Herausgeber
Alexander Holzmann
alexander.holzmann@holzmann-medien.de

Verlagsleitung
Anzeigen/Vertrieb/Marketing
Jan-Peter Kruse
janpeter.kruse@holzmann-medien.de

Chefredaktion
Reinhold Kober
(verantwortlich im Sinne des Presserechts)
Telefon 08247/354-231
Fax 08247/354-4231
reinhold.kober@holzmann-medien.de

Beratung und Verkauf
Thomas Pohl (verantwortlich)
Telefon 08247/354-185
Fax 08247/354-4185
thomas.pohl@holzmann-medien.de

Barbara Danielkewitz
Telefon 08247/354-232
Fax 08247/354-4232
barbara.danielkewitz@holzmann-medien.de

Florian Faab
Telefon 08247/354-125
Fax 08247/354-4125
florian.faab@holzmann-medien.de

Produktmanagement
Manuela Mayer
Telefon 08247/354-280
Fax 08247/354-4280
manuela.mayer@holzmann-medien.de

Vertriebsleitung
Dieter Kämpfle
Telefon 08247/354-296
Telefax 08247/354-4296
dieter.kaempfle@holzmann-medien.de

Leserservice
Sandra Mahlow
Telefon 08247/354-189
Fax 08247/354-170
sandra.mahlow@holzmann-medien.de

 

Preis
Einzelheft 19,90 Euro
inkl. MwSt. zzgl. Versand

Layout
DTP Holzmann Medien
Daniela Meier
Christina Nägele

Druck
Silber Druck oHG,
34266 Niestetal

Verlag
Holzmann Medien GmbH & Co. KG
Postfach 13 42
86826 Bad Wörishofen
Telefon 08247/354-01
Fax 08247/354-170
info@holzmann-medien.de
www.holzmann-medien.de

Bildnachweis
Titelbild und 4. US:
© ostap25 - Fotolia.com




erscheint zweijährlich mit einer Auflage von
11.300 Exemplaren (nächste Erscheinung: Juni 2020).
Für Texte und Bilder in den Referenzen sind die Unternehmen
selbst verantwortlich.

Ein E-Paper von design+building finden Sie online unter
www.design-building.de sowie unter www.gff-magazin.de
und www.sicht-sonnenschutz.com.

Wenn Sie künftig unsere interessanten Informationen und Angebote nicht mehr erhalten möchten, können Sie bei uns der Verwendung Ihrer Daten für Werbezwecke widersprechen.
Teilen Sie uns dies bitte möglichst schriftlich oder per E-Mail unter Nennung Ihrer Adresse mit.






Datenschutz  •  Impressum